В США объявили набор волонтёров для борьбы с Эболой за $19 в час

04:57, 19 Окт, 2014
В США объявлен набор добровольцев, которые могли бы за $19 в час проверять прибывающих пассажиров в аэропортах на предмет заражения лихорадкой Эбола. Волонтёры должны владеть базовыми медицинскими знаниями и быть храбрыми, отмечают организаторы рекрутинга.

Добровольцы будут оказывать помощь представителям Центров по контролю и профилактике заболеваний. Проверкам подлежат пассажиры, которые прибывают из западноафриканских стран — Либерии, Гвинеи и Сьерра-Леоне, отмечает издание The New York Times. Пассажиров обяжут проинформировать проверяющих о своих поездках, а также пройти процедуру измерения температур тела термометром бесконтактного типа, сообщил руководитель центров Томас Фриден.

Плотность пассажиропотока из западноафриканских регионов в аэропортах США — 150 человек в сутки. Ранее Барак Обама принял решение не запрещать въезд на территорию страны для граждан, прибывающих из Западной Африки. Он считает, что введение запрета вызвало бы серьёзные осложнения в процедурах доставки врачебного персонала в страны, охваченные эпидемией. Напомним, это решение американского лидера известный бизнесмен Дональд Трамп назвал «безумным».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *