В США считают, что инциденты, подобные с СУ-24, могут повториться
Не исключено, что ЧП, подобные атаке на российский Су-24, могут повториться. Так считает экс-глава разведывательного управления Пентагона Майкл Флинн.
По мнению Майкла Флинна, если страны, участвующие в борьбе с террористами, не начнут вести переговоры о правилах ведения военных операций в регионе, то инциденты могут повториться. Катастрофу с СУ-24 Флинн назвал тактическим шагом. Чтобы предотвратить такие инциденты, страны, входящие в международную коалицию, должны понять, как с ними справляться.
Напомним, как писали Пронедра, ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что российский СУ-24 был сбит из-за нервной реакции президента Турции Тайип Эрдоган на изменение расклада сил в Сирии не в его пользу. По мнению Асада, он просто не вытерпел российского присутствия.