В США собрали $157 тысяч в поддержку полицейского из Фергюсона

04:57, 22 Авг, 2014
За четыре дня кампания по сбору средств в поддержку полицейского из Фергюсона, застрелившего темнокожего подростка, собрала $157 тысяч.

Организаторы акции утверждают, что поскольку вина правоохранителя Даррена Уилсона не доказана, не стоит на него «ополчаться,  сейчас его жизнь и так находится в опасности». Кампания по сбору средств призывает жителей всех штатов США поддержать полицейского. Почти четыре тысячи человек уже откликнулись на этот призыв и внесли свои пожертвования.

Напомним, что убийство 18-летнего Майкла Брауна произошло в Фергюсоне (штат Миссури) 9 августа. Безоружного подростка застрелил полицейский Даррен Уилсон. Инцидент спровоцировал масштабные акции протеста и массовые беспорядки в Фергюсоне и ряде других городов Америки. По данным соцопросов, чернокожие жители, составляющие 65% населения Фергюсона, часто жалуются на притеснения со стороны полиции. Многие участники акций протеста требуют немедленного ареста Уилсона и суда над ним.

По информации канала CNN, сам Уилсон находится сейчас в оплачиваемом отпуске, пока никаких официальных обвинений ему не предъявлено, однако прокурор Фергюсона заявил, что намерен взяться за расследование дела. Также отмечается, что с 15 августа Уилсон не появляется на публике, а все его аккуанты в социальных сетях были удалены.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *