В США состоялась премьера фильма «Снегоуборщик»

20:41, 10 Фев, 2019
Анна Федорова

Американский остросюжетный боевик режиссера Ханса Петтера Уланда с Лиамом Нисоном в главной роли уже вышел в массовый прокат на территории США. Премьера картины состоялась 8 февраля 2019 года.

Авторы картины рассказывают историю простого водителя большой снегоуборочной машины, который решает отомстить местным наркоторговцам, которые убили его сына.

Трейлер фильма «Снегоуборщик», видео

Мистер Коксман — примерный семьянин и уважаемый гражданин, размеренная жизнь которого заканчивается, когда наркоторговцы убивают его сына. В поисках справедливости он с ледяным хладнокровием начинает изощренно убирать бандитов одного за другим.

Описание фильма «Снегоубрщик»

В центре сюжета находится история Нильса Коксмана (Лиам Нисон) – водителя-снегоуборщика, расчищающего дороги небольшого городка в Колорадо, за что его даже назвали Человеком года. Однако тихой размеренной жизни героя и его супруги (Лора Дёрн) приходит конец, когда сына Нильса убивают бандиты из местного наркобизнеса.

Проходит некоторое время и жаждущий мести снегоуборщик превращается в крутого и наводящего ужас врага преступного мира, которого никто не знает в лицо. И пока Нильс безжалостно выкашивает гангстеров-наркоторговцев целыми рядами, мафиози развязывают межклановую войну, поскольку подозревают друг друга.

Знаете ли вы, что…

  • В начале 2017 года авторам фильма не выдали разрешения на съёмки в Банфе, старейшем национальном парке Канады, из-за того, что антагонистом в фильме выступал канадец. Уговорить учреждение «Парки Канады» не сумел даже исполнитель этой роли, популярный канадский актёр Том Джексон.
  • Для управления снегоуборочной машиной Лиаму Нисону пригодился опыт, который он приобрел, работая водителем грузовиков и автопогрузчиков в компании Guinness.
  • Съемочная группа четыре недели провела в горах Фортресс в канадской провинции Альберта в экстремальных погодных условиях на высоте 2500 метров, чтобы достоверно изобразить на экране образ Кехо — тихого городка, где под белым снегом течет кроваво-красная река.

Кто снялся в фильме «Снегоуборщик», творческая группа

Фильм «Снегоуборщик» снят на стыке двух жанров — с одной стороны, в нем поднимаются серьезные темы — на экране будет много неприкрытой жестокости, отчего фильм в России получил маркер «18+». Однако события показываются так, чтобы не драматизировать их сверх меры, к тому же фильм дополнен черным юмором, подчеркивающим особый стиль режиссера.

Режиссер:

Ханс Петтер Муланд.

Актеры:

Лиам Нисон;
Лора Дерн;
Эмми Россам;
Том Бейтман;
Уильям Форсайт;
Джулия Джонс;
Дэвид О’Хара;
Доменик Ломбардоззи;
Элисия Ротару;
Виктор Зинк;
Эмили Мэддисон;
Рауль Трухильо.

Продюсеры:

Финн Гьердрум;
Стейн Б. Квае;
Майкл Шамберг;
Пол Шварцман.

Сценарист:

Фрэнк Болдуин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *