В США умер Билл Гейтс-старший: что известно о биографии отца основателя Microsoft?

16:36, 17 Сен, 2020
Владислав Висл

К сожалению, в 2020 году очень много знаменитостей покинули этот мир. Билл Гейтс-старший не стал исключением. Отец основателя крупнейшей корпорации Microsoft Билла Гейтса умер 14 сентября 2020 года, ему было 94 года. Информацию о смерти Билла Гейтса старшего подтвердили журналисты издания CNBC.

Умер отец основателя Microsoft Билл Гейтс-старший

Журналисты крупного издания CNBC 14 сентября 2020 года опубликовали новость, где сказано, что в 94-летнем возрасте скончался Билл Гейтс-старший. Многие пользователи Сети вначале подумали, что это фейковая информация, которая не стоит повышенного внимания. Однако позже данные CNBC подтвердил лично Билл Гейтс. Основатель Microsoft опубликовал большое сообщение в социальных сетях.

Билл Гейтс-младший написал, что его отец был самым «настоящим» Биллом Гейтсом. По словам создателя Microsoft, отец стал для него всем, чем хочет быть лично Гейтс-младший. Создатель одной из самых крупных корпораций добавил, что в детстве отец никогда не позволял ему заниматься тем, в чем он был хорош, тем самым мужчина подталкивал своего сына к изучению чего-то нового. Гейтс-старший не хотел, чтобы его сын застрял в стагнации, он хотел развития. Заниматься тем, что любишь — это прекрасно, но нужно развиваться и искать новые направления, только так можно покинуть зону комфорта и стать великим человеком, говорил Гейтс-старший.

Бизнесмен говорит, что благодаря любви и поддержке родителей он стал настоящим человеком. Гейтс-младший добавил, что благодаря своему отцу он изменил взгляды на жизнь и начал рисковать. Например, во многом благодаря характеру отца он решился бросить все и основать корпорацию «Майкрософт».

Несмотря на то что Гейтс-старший был знаменитым человеком, он вел скрытный образ жизни. Мужчина не любил, когда его беспокоят люди, именно поэтому он предпочитал проводить время дома в компании своей семьи.

Биография Билла Гейтса-старшего

Новость о смерти отца основателя Microsoft стала настоящим шоком не только для родных и близких Гейтса-младшего, но и для многих людей, которые являются поклонниками всей семьи Гейтсов. Несмотря на то что Билл Гейтс-старший был узнаваемой личностью, о нем практически ничего не известно. Он работал адвокатом в одной из контор Соединенных Штатов. Также Гейтс-старший прославился как автор книги «Появление на свет» и филантроп.

Мужчина появился на свет осенью 1925 года, он завершил обучение в Вашингтонском университете, это произошло в 1950 году. В 1951 году Гейтс-старший женился на Мэри Максвелл Гейтс, однако брак продлился недолго. С 1996 года мужчина был женат на Мими Гарднер Гейтс. У Уильяма Генри Гейтса II трое детей, Билл, Либби и Кристи, а также трое внуков — Дженнифер, Фиби и Рори.

По словам Билла Гейтса-младшего, его отец все время вмешивался в жизнь каждого своего ребенка. Дело в том, что Гейтс-старший не понимал, что такое совершенство, он хотел развиваться и желал того же для своих детей. Вспоминая детство Гейтс-младший говорит, что отец всегда «выгонял его из зоны комфорта». Отец основателя Microsoft не хотел, чтобы его дети занимались чем-то одним, по его словам, они должны были развиваться, искать что-то новое, двигаться в других направлениях, а не стоять на месте. Изначально дети были против этого, им не нравился такой подход, но Гейтс-младший, которому уже шестьдесят четыре года, понял, что этот путь был правильным. Основатель Microsoft говорит, что не стал бы тем, кем является сейчас, если бы не его отец, который постоянно подначивал заниматься тем, что сложнее.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *