В Стамбуле освободили 35 секс-рабынь

16:11, 14 Фев, 2019
Анна Федорова

Турецкие правоохранительные органы провели спецоперацию в Стамбуле. Полицейским удалось раскрыть группу мошенников, которые заманивали гражданок иностранных государств в свою страну. Девушкам обещали хорошую работу и такую же зарплату. Однако впоследствии они становились секс-рабынями.

Спецоперация раскрыла 30 борделей

Согласно официальным данным полиции Стамбула, спецоперация была проведена в 7 районах столицы Турции. Благодаря одновременным облавам, правоохранителям удалось задержать 85 преступников. Было проверено 35 квартир-борделей. В ходе спецоперации было освобождено 35 гражданок из Узбекистана и Киргизии.

К тому же полицейские заявили, что было найдено несколько пистолетов, самурайский меч и партия наркотических веществ. Также несколько видов другого оружия были спрятаны в тайниках.

К сожалению, случаи занятия проституцией были зафиксированы и в Российской Федерации. В частности, полицией Санкт-Петербурга был раскрыт бордель в одном из жилых домов. Было задержано 2 женщины, оказывающие клиентам секс-услуги. Правоохранители подчеркнули, что посылать подставного полицейского им не пришлось, так как интерьер квартиры говорил сам за себя.

В последнее время все больше происходит случаев секс-рабства на территории зарубежных государств. Полицейские настоятельно не рекомендуют обращаться к непроверенным работодателям, обещающим заоблачные зарплаты на простой должности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *