В Ставрополе учительница защитила детей от неадекватного мужчины с ножом

20:51, 14 Ноя, 2019
Анна Федорова

В Ставрополе учительница начальных классов спасла детей от мужчины с ножом.  Инцидент произошёл на детской площадке 9 ноября в городе Нефтекумске. По словам очевидцев, мужчина, чье поведение нельзя было назвать адекватным, вооружившись ножом, отправился на детскую площадку, где играли несколько мальчиков. Выкрикивая нецензурные слова, он начал приближаться к детям.

Это заметила учительница начальных классов, которая возвращалась домой из школы. Женщина сразу бросилась на защиту детей, и преградив мужчине путь собой, крикнула детям, чтобы они бежали домой. Неадекватный мужчина схватил женщину и попытался ударить ее ножом. К счастью, ей удалось вырваться и убежать. Нападавшего задержали в тот же день, о чем сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета по Ставропольскому краю.

В отношении 63-летнего мужчины было возбуждено уголовное дело в соответствии с пунктом «и» части 3 статьи 30 и части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство из хулиганских убеждений». Известно, что обвиняемый уже был ранее судим. Сейчас обвиняемый находится в следственном изоляторе, следствие намерено ходатайствовать перед судом, настаивая на мере пресечения в виде лишения свободы. За ходом расследования будут наблюдать в центральном аппарате ведомства.

Учительнице, которая рисковала своей жизнью, чтобы спасти детей, вручат благодарственное письмо и ценный подарок. Об этом сообщили в отделе Министерства внутренних дел Нефтекумского района. Такое решение было принято во время собрания руководства отдела.

Директор школы, в которой работает учительница, рассказала, что стаж преподавательницы составляет 30 лет, 10 из которых она отработала учительницей начальных классов в школе №3. В связи с этим происшествием в образовательных учреждениях города будут проведены дополнительные беседы о безопасности со школьниками и их родителями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *