В Steam стартовала главная распродажа года

10:23, 03 Июл, 2019
Анна Федорова

Steam — онлайн-сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, разработанный и поддерживаемый компанией Valve. Steam выполняет роль средства технической защиты авторских прав, платформы для многопользовательских игр и потокового вещания, а также социальной сети для игроков. Программный клиент Steam также обеспечивает установку и регулярное обновление игр, облачные сохранения игр, текстовую и голосовую связь между игроками.

Летняя распродажа Steam в 2019 году, когда стартует

В магазине цифровой дистрибуции Steam стартовала летняя распродажа, на которой традиционно представлены самые крупные скидки.

Все предложения разбиты на различные категории. Есть классификация по жанровой составляющей: королевские битвы, слэшеры, визуальные новеллы, шутеры, симуляторы выживания, гонки, стратегии, хорроры, файтинги и другие. Также удобно сгруппированы серии знаменитых франшиз: GTA, Doom, Resident Evil, Fallout, Mortal Kombat, Dark Souls, Assassin’s Creed, Bioshock, Final Fantasy и Tomb Raider. Покупка именно таких «оптовых» бандлов будет наиболее выгодной, потому что на многие из них цены сброшены на 75%, при этом в набор может входить более 20 позиций.

Размер скидки варьируется от 5% до 90%, что позволяет сэкономить очень большую сумму денег. Летняя распродажа проходит во всех регионах магазинах, в том числе в России и Европе, поэтому принять участие в ней могут все желающие.

Для сообщества владельцы платформы приготовили целый ряд активностей, назвав новое игровое событие Гран-при Steam. Участники могут объединяться с друзьями, чтобы выполнять задания, завоевывать личные награды и участвовать в «гонках». Самые активные пользователи в качестве награды могут получить от Valve некоторые игры бесплатно.

Распродажа проходит до 9 июля 2019 года включительно, а если быть точным, то до 20:00 вечера по московскому времени. В течение приблизительно двух недель у всех игроков есть возможность закупиться действительно шикарными во всех отношениях видеоиграми, которые позволят хорошо провести время. Во все купленные игры в Steam можно бесплатно играть по мультиплееру, если такой поддерживается в конкретной видеоигре, что является большим плюсом платформы PC, потому что владельцам игровых приставок за доступ к таким возможностям приходится платить деньги отдельно, оплачивая специальную платную подписку.

Как установить Steam на компьютер?

Здесь все просто. Щелкаете по установочному файлу правой клавишей мыши, выбираете пункт «Запуск от имени администратора». Откроется диалоговое окно установки.

Очень важно! Ни в коем случае не устанавливайте «Стим» на диск «С», так как все ваши игры будут инсталлироваться туда же. Учитывая, что тот же Left 4 Dead 2 или Force Unleashed «весит» больше 10 Гб, ваш системный диск будет вскоре забит под завязку. Следуя подсказкам «мастера установки», глубокомысленно щелкаете по кнопкам «Далее». После того как он закончит работу, клиент автоматически запустится, обновится, после чего вы сможете начинать покупать игры. Впрочем, приобретать понадобится далеко не всегда: в Valve постоянно устраивают шикарные распродажи, а то и вовсе дарят некоторые программы. Словом, только успевайте!

Кстати, насчет продаж. Дело в том, что для покупки потребуется не только кредитка, данные которой можно привязать к Steam. Что такое расчетный адрес, который пригодится для подтверждения вашего заказа? Это – ваш собственный домашний адрес, на который могут выписываться счета или приходить письменные уведомления. Как правило, заполнением этого поля можно пренебречь. В этом случае с компании снимаются некоторые обязательства.

В Steam вышла бесплатная игра про Человека-паука для VR. В ней можно летать на паутине от первого лица

Игра предлагает захватывающее дух приключение в виртуальной реальности. Игроки смогут собственноручно забраться за самые высокие башни в Манхэттене. Для этого достаточно выбрать один из четырёх костюмов Человека-паука, а затем отправиться в свободный полёт на паутине.

Не стоит при этом забывать о коварных противниках, которые поджидают героя в Нью-Йорке. Только у Человека-паука достаточно сил, чтобы противостоять им и защитить свой город.

Премьера фильма «Человек-паук: Вдали от дома» состоится 4 июля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *