В столице планируют ограничить движение для неэкологичных автомобилей

20:42, 31 Янв, 2019
Анна Федорова

В столице России рассматривается вопрос об ограничении неэкологичного транспорта. В первую очередь, такое решение связано со стимуляцией интереса населения к видам автомобилей, которые не загрязняют окружающую среду выхлопными газами. Для этого был разработан ряд мер, призванных стимулировать данное направление.

Вопрос о сохранении окружающей среды

В современном обществе все больше и больше растет количество автомобилей на дорогах. Вполне понятно, что в связи с этим может возникнуть ряд трудностей. К примеру, пробки на дорогах и многое другое. Но не менее важным является вопрос сохранения окружающей среды. Ни для кого не секрет, что в результате работы автомобиля в окружающую среду попадают вредные вещества.

В связи со сложившейся ситуацией стали рассматриваться экологически чистые виды транспорта. Их главным преимуществом является то, что они не загрязняют воздух.  Многие люди поддерживают такой выбор. На данный момент в Москве правительство также решило поддержать такое направление.

Экологически чистые виды транспорта

Говоря о средствах передвижения, которые не загрязняют окружающую среду, имеются в виду те, в которых получение энергии не связано с процессами горения углеводородов. Экологически чистых видов транспорта существует немало вариантов, но более подробно стоит рассмотреть именно автомобили.

На данный момент очень активно развивается использование электрических автомобилей. Именно этому направлению пророчат большое будущее. Главной проблемой для таких машин являются аккумуляторы. Касаемо остальных показателей, такие машины значительно превосходят автомобили на бензине. Самым чистым видом топлива считается водород. Однако для использования его потребуются немалые вложения в совершенствование своего транспортного средства. Кроме этого, применяются пневматические двигатели, которые работают в так называемых воздухомобилях.

Ограничение движения неэкологичных транспортных средств в столице

В Москве было предложено ограничить количество неэкологичных автомобилей. Такое предложение было поддержано. Предполагается выделить зоны, в которые будет запрещен въезд машин, не соответствующих установленным требованиям. Руководство столицы готово поддержать такую идею и оказать необходимое содействие реализации предложения.

Отмечается, что в столице более половины машин не соответствует таким требованиям. Пока неизвестно, какие именно зоны будут отведены для внедрения на них такого запрета.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *