В столице пройдет московский весенний Велофестиваль 19 мая 2019 года

09:48, 18 Май, 2019
Анна Федорова

С целью объединения активного образа жизни, спорта и культуры на территории столицы проведут весенний московский Велофестиваль. Организаторы сообщают. что мероприятие в таком необычном формате состоится впервые.

19 мая 2019 года запланировано проведение фестиваля. Уже известен маршрут перемещения по Москве, а также перечень мероприятий, направленных на разнообразие досуга в его рамках.

Как пройдет весенний московский Велофестиваль в 2019 году?

Заинтересованные участники смогут перемещаться по городу, используя двухколесный транспорт. Организаторы позаботились о комфорте во время заездов. Их проведут два раза:

  • первый состоится в формате велогонки в утренний временной промежуток;
  • второй станет доступным для всех желающих, так как будет представлять собой заезд.

Для того чтобы велосипедисты «с ветерком» прокатились по Москве, уполномоченные лица внедрили определенные ограничения, позволяющие полностью освободить Садовое кольцо от авто, так как именно оно станет площадкой для проведения Велофестиваля.

Дополнительные нюансы мероприятия, запланированного на 19 мая

Заинтересованные жители и гости столицы смогут собраться в Стартовом городке. Его установят на пр-те Сахарова. Организаторы уже подготовили ряд мероприятий, направленных на разнообразие досуга:

  • развлекательная программа;
  • мастер-классы, относящиеся к тематическим;
  • фестиваль еды;
  • розыгрыши подарков от партнеров фестиваля.

В дневной временной промежуток велосипедисты будут осуществлять движение по Садовому кольцу. Колонной они смогут проехать по территории, освобожденной от авто.

Организаторы сообщают, что всех участников ждут на стартовой площадке в 12 часов по московскому времени. Движение велосипедистов в рамках Велофестиваля начнется в 13 часов.

Для того чтобы пополнить ряды любителей активного отдыха, регистрироваться заранее не нужно. Если участник перешагнул возрастную отметку в 14 лет, он может просто приехать на двухколесном транспорте в указанное время на пр-т Сахарова. Примечательно, что в столице существует возможность аренды велосипедов. Это позволяет всем желающим принять участие в мероприятии.

Двухколесный транспорт 19 мая 2019 года жители Подмосковья смогут провезти в электропоезде без оплаты и сэкономить деньги.

Организаторы Велофестиваля сообщают, что его основная цель — это развитие велосипедной культуры в Москве. Поддерживает мероприятие Департамент транспорта Москвы. Инициатором фестиваля является «Велобайк». Каждый желающий может зайти на сайт мероприятия, чтобы ознакомиться с нюансами Велофестиваля.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *