В столице завершено строительство футбольного стадиона ЦСКА

·Сергей Зеников
Марат Хуснуллин, заммэра столицы по вопросам строительства и градостроительной политики, рассказал, что футбольный стадион ЦСКА прошел последнюю проверку Мосгосстройнадзора.

Он отметил, что строительство футбольной арены полностью окончено и сейчас проводится оформление документов на ввод объекта в эксплуатацию. По словам Хуснуллина, сейчас проводится наладка оборудования на территории спортивной арены. Ранее в СМИ появлялась информация о том, что футбольный стадион должны открыть для посетителей в августе-сентябре. Новая арена «красно-синих» будет вмещать порядка 30 тысяч зрителей. В составе комплекса будет гостиница, медцентр, офисная часть здания, фанатский магазин и клубный музей.

Ранее Пронедра писали, что сроки сдачи «Зенит-Арены» в Санкт-Петербурге были сорваны. Виновником этого стал «Инжтрансстрой», генеральный подрядчик строительства стадиона. Директора компании обвинил в срыве сроков строительства местных властей, из-за которых процесс возведения стадиона был остановлен.