В связи с празднованием Дня города в Нижнем Новгороде 15 августа 2020 года запланированы перекрытия улиц

08:38, 13 Авг, 2020
Марина Онегина

В ближайшую субботу, 15 августа 2020 года, в Нижнем Новгороде состоится празднование 799-летия Дня города. Из-за пандемии коронавируса организаторам пришлось внести коррективы в программу мероприятий. Тем не менее, несмотря на текущую эпидемиологическую ситуацию, праздник для горожан будет.

В День города некоторые улицы Нижнего Новгорода будут перекрыты: составлена схема, где ограничат движение транспортных средств. Программу мероприятий условно поделили на три части:

  1. «Смотри!» — развлекательная часть;
  2. «Гордись!» — награждение горожан;
  3. «Действуй!» — участие в предпраздничных конкурсах.

Как в Нижнем Новгороде отметят День города в условиях пандемии коронавируса

В Нижнем Новгороде День города отмечается в 3-ю субботу августа: в 2020 году праздник приходится на 15 число. Празднования будут проводиться в ином формате из-за пандемии коронавируса. К сожалению, медики продолжают регистрировать новые случаи заболевания, поэтому по всей России действуют ограничительные меры. Во время организации мероприятий ко Дню города было решено:

  1. отказаться от массовых мероприятий;
  2. частично «перейти в онлайн»;
  3. охватить различные интересы.

На некоторых мероприятиях горожане все же смогут побывать.

Программа мероприятий в честь Дня города:

Гребной канал

09:00 – 16:00 – проведение рыболовного турнира при участии максимум 100 человек единовременно. Чтобы стать участником турнира, необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте охота-нн.рф

Стрелка

20:30 – 22:00 – проведение парада парусов в акватории при участии 20 парусных яхт, оснащенных светодиодными приборами. Зрелище обещает быть красивым.

На День города запланировали пленэр для художников. Мастера Нижнего Новгорода и ученики художественных школ сделают зарисовки города.

В праздник для медработников экскурсии в музеи, театры и планетарии будут бесплатными. Также в праздничный день состоится «Приволжская фиеста» — над Волгой будут парить светящиеся воздушные шары.

11:00 – 14:00 – проведение на центральных городских улицах мотопарада байкеров «Ночные волки».

12:00 – в прямом эфире ННТВ состоится лотерея: будут выбирать 100 дворов – участников акции «Уютный двор». Впоследствии их благоустроят.

Будет ли салют и концерт на День города в Нижнем Новгороде

По решению властей Нижнего Новгорода 15 августа 2020 года в день празднования Дня города концерта на площади Минина и площади Пожарского не будет. Артисты не приедут на праздник, поскольку эпидемиологическая ситуация остается неблагоприятной.

Что касается салюта, то согласно информации из Департамента культуры, он состоится в 22:00. Подробности его проведения станут известны позже.

Схема перекрытия улиц на День города 15 августа 2020 года в Нижнем Новгороде

Согласно схеме перекрытия улиц, на День города в Нижнем Новгороде 15 августа 2020 года движение ограничат с 11:00 до 11:30:

  1. ул. Совнаркомовская (ул. Волжская набережная – ул. Самаркандская);
  2. ул. Волжская набережная (ул. Бетанкура – ул. Совнаркомовская);
  3. ул. Бетанкура (ул. Совнаркомовская — ул. Волжская набережная).
Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *