В Сыктывкаре товаровед украла выручку и сбежала в Татарстан

12:00, 29 Авг, 2019
Анна Федорова

В Сыктывкаре молодая товаровед украла выручку и сбежала в Татарстан. По словам владельца магазина, 23-летняя жительница Казани устроилась к нему на работу в качестве товароведа, но проработав всего две недели, перестала выходить на связь. Девушка не приходила на свои смены и не отвечала на телефонные звонки начальства и коллег, после чего вовсе сменила номер телефона.

Только через три после исчезновения сотрудницы владелец магазина заметил пропажу денежных средств на сумму 270 тысяч рублей, которые хранились в служебном помещении. Сопоставив все факты, владелец магазина обратился к сотрудникам правоохранительных органов Сыктывкара и написал заявление на бывшую сотрудницу.

Мужчина отметил, что вход в это помещение был ограничен и как девушке удалось туда проникнуть, остается неизвестным. С целью отвести от себя подозрения девушка испортила замок, который закрывал металлический шкаф, в котором хранилась выручка.

23-летнюю преступницу удалось задержать только спустя месяц после инцидента. Все это время девушка пряталась от ответственности в Татарстане. Обвиняемую доставили в местное отделение полиции, где девушка признала свою вину. По словам обвиняемой, она пошла на это преступление, так как ей нужно было перекрыть кредиты, которые она взяла в родном городе.

Девушка рассказала, что часть денег ушла на платежи по кредитам, а оставшиеся деньги она потратила на развлечения, походы в рестораны и новую одежду. В отношении обвиняемой было возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Расследование продолжается, пока девушка находится под подпиской о невыезде.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *