В Таиланде была замечена лихорадка Денге

10:20, 30 Сен, 2018
Анна Федорова

Власти успели предупредить российских туристов о том факте, что в Таиланде была замечена сама лихорадка Денге.

Как отмечают многочисленные журналисты и представители средств массовой информации, с самого начала 2018 года данной лихорадкой заболело огромное количество людей, примерно 57 тысяч, семьдесят из них уже погибли. Власти совместно с некоторыми из СМИ продолжают предупреждать жителей России, собирающихся на отдых в Таиланд о надвигающейся лихорадке.

Как отмечается, лихорадка Денге уже успела подкосить довольно большое количество жителей Таиланда, некоторые из них даже погибли. Посольство Российской Федерации в самом Таиланде также взяло на себя обязанность в обязательном порядке предупредить всех российских туристов, что находятся в той стране о самой страшной болезни.

Данный факт самого наличия лихорадки, а также подтверждённую информацию о заболевших и погибших можно найти на одном из главных сайтов Российского туризма. Министерство здравоохранения Таиланда также не отрицает того факта, что в некоторых из курортных районов, расположенных в южной стороне страны сложилась особая неблагоприятная обстановка, которая несёт эпидемиологический характер. Связана она как раз с разростающейся лихорадкой Денге, которая всё ещё продолжает распространяться, не смотря на меры предосторожности со стороны Министерства здравоохранения.

Также посольство России в самом Таиланде решило напомнить туристам из Российской Федерации, что с самого начала 2018 года в Таиланде лихорадка подкосила примерно 57 тысяч всех человек, при этом удалось зафиксировать больше чем 70 всех погибших по стране от лихорадки. Отмечается также факт того, что в большинстве всех районов в самом Таиланде обстановка с эпидемией довольно спокойная, никто не заболел, однако риск заболевания всё равно присутствует.

Российский туризм продолжает призывать многочисленных туристических операторов по стране держать  курсе всех граждан Российской Федерации о том, что в Таиланде довольно тяжёлая и затруднительная эпидемиологическая обстановка. Как известно из источников, данная лихорадка Денге является одним из очень серьёзных инфекционных заболеваний, которая продолжает передаваться между людьми укусами комаров. Среди симптомов самой болезни можно выделить очень резкое повышение температуры тело до 39 градусов, сыпи на коже, головные боли, боли в мышцах и так далее. Дабы избежать заболевания следует придерживаться правил безопасности и быть более внимательным к укусам комаров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *