В Татарстане авария привела к разливу нефти

23:22, 31 Окт, 2017
Как известно, не так давно в Татарстане произошла крупная авария нефти. В связи со страшной аварией, в которой столкнулись легковой автомобиль и нефтевоз, произошел массовый разлив нефти. Об этом информирует издание «Лента.Ру».

По последним данным, около четырех сотен литров нефти разлилось в результате ДТП с нефтевозом в Тукаевском районе Татарстана. Пострадал водитель, он доставлен в больницу, сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС. Спасатели установили заглушку на цистерне, сейчас топливо из нее не выливается, говорится в посте. По данным экологов, в грунт нефть не проникла, угрозы ее попадания в водоемы тоже нет. 

На этот раз все обошлось, уверены эксперты. Однако в России многие, к сожалению, не осознают, насколько и чем опасны аварии нефти на суше. Это может потенциально привести к экологической катастрофе. При этом план ликвидации аварий разливов нефти и нефтепродуктов также де-факто не разработан МЧС, уверены аналитики. На этот раз повезло, однако в последующие разы все может закончится трагичнее, считают эксперты. 

Напомним, авария произошла вечером накануне, воскресным вечером двадцать девятого октября. Грузовик «КамАЗ» с полуприцепом-цистерной, груженый сырой нефтью, опрокинулся на дороге, столкнувшись с легковым автомобилем. Причины аварии устанавливаются .На месте происшествия работает пожарно-спасательный гарнизон. От компании-перевозчика прибыли подъемный кран, перекачивающая цистерна и грейдер для уборки и утилизации загрязненного грунта.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *