В Татарстане две девушки изнасиловали парня за «царапину» на телефоне

12:00, 26 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В городе Бугульма произошло резонансное преступление, вызвавшее широкую общественную реакцию и дискуссии о правоприменении и гендерных стереотипах в уголовном праве. Две молодые женщины, 22 и 32 лет, обвиняются в изнасиловании 19-летнего студента, что ставит под вопрос многие устоявшиеся представления о подобных преступлениях.

По данным местных СМИ, две подруги пригласили молодого человека к себе домой под предлогом помощи в ремонте смартфона. Однако ситуация приняла неожиданный оборот, когда они обвинили парня в повреждении телефона и потребовали компенсацию в размере 3 тысяч рублей. Возникший конфликт перерос в физическое насилие и действия сексуального характера со стороны обвиняемых, при этом весь инцидент был зафиксирован на видео.

Преступление вызвало бурное обсуждение в обществе, поскольку случаи изнасилования, совершенного женщинами, редки в уголовной практике. Этот случай поднимает важные вопросы о гендерной предвзятости в восприятии сексуального насилия и о том, как общество и правоохранительные органы реагируют на подобные преступления.

Сообщается, что после инцидента подозреваемые пытались устроить выкуп, угрожая жертве распространением видео в случае невыполнения их требований. Однако молодой человек, сумев покинуть квартиру, немедленно обратился в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Расследование продолжается, а общественность внимательно следит за развитием событий, акцентируя внимание на необходимости борьбы с сексуальным насилием вне зависимости от гендерной принадлежности как жертвы, так и преступника.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *