В Татарстане могут отменить бесплатную медицину

10:36, 09 Фев, 2019
Анна Федорова

Айрат Гарипов, занимающий должность заместителя здравоохранения Республики Татарстан, выступил с предложением сделать всю медицину в России платной, а клиники – частными. Такое заявление заместитель сделал во время конференции, на которой присутствовали предприниматели из сферы медицинского бизнеса.

«Я за то, чтобы вся медицина стала частной. Это в любом случае способствовало бы конкуренции», – заявил Айрат Гарипов.

Также чиновник возмущен отсутствием системы, которая позволила бы контролировать работу медицинских учреждений, работающих на территории России. Вместе с тем заместитель отметил, что это сугубо его предложение и другие сотрудники Министерства здравоохранения могут с ним не согласиться.

Дмитрий Журавлев, являющийся генеральным директором Института региональных проблем, прокомментировал заявление Гарипова, он считает, что заместитель министра здравоохранения Татарстана, как и большинство российских чиновников, мечтает сделать все социальные функции частными, чтобы оплачивались они из карманов жителей России.

Вместе с этим граждане России обязаны оплачивать налоги и ничего не требовать взамен, так как «государство им ничего не должно», но тогда государство перестанет существовать, ему на смену придет система по выжиманию денег из россиян. В других странах уже пытались воплотить эту идею в жизнь, но быстро осознали, что это невозможно. Нельзя добиться того, чтобы люди только отдавали и при этом ничего не требовали от государства.
Журавлев считает, что чиновников, которые делают такие громкие заявления, необходимо отправлять на минимальную пенсию, после этого они не будут продвигать подобные идеи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *