В Тольятти стартовал отопительный сезон 2021-2022

17:36, 20 Сен, 2021
Ольга Вайленко

По официальным данным, отопительный сезон в Тольятти должен начаться уже с сегодняшнего дня, 20 сентября. С понедельника начнется подача отопления в учреждения социальной сферы. Соответствующее постановление было подписано 15 сентября Вадимом Ериным, заместителем главы города.

Начало отопительного сезона в Тольятти

Первым делом отопление начнет подаваться в детские сады, школы, медицинские и культурные учреждения. Также подключат центры физической культуры, спорта и социального обеспечения. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Стартует отопительный сезон 20 сентября. Подключения будут осуществляться по заявкам, которые ранее предоставили в теплоснабжающую организацию руководители учреждений.

А что с жилыми домами

На данный момент заместитель города Вадим Ерин подписал указ о начале отопительного сезона в социально-культурном фонде. Для подачи тепла в жилые дома нужен отдельный документ, который еще не был одобрен главой.

Напомним, что, согласно действующему законодательству, начало отопительного сезона в многоквартирных домах начинается после того, как будет зафиксирована среднесуточная температура в пределах ниже +8 градусов. Такой показатель должен продержаться как минимум пять дней. После это начинается плановое подключение домов.

Неделю назад в местных СМИ говорилось о том, что к концу подходят масштабные мероприятия по подготовке города к новому отопительному сезону. Еще 13 сентября Вадим Ерин выступил с заявлением, что все котельные готовы к запуску тепла.

Также завершилась подготовка всех центральных отопительных пунктов. Специалистами были проведены мероприятия по текущему и капитальному ремонту. В полной готовности находятся электрические сети города и трансформаторные подстанции.

Практически все жилые дома готовы к отопительному сезону. Исключением стали те, в которых ведется капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем. В целом, ремонт закончен, осталось промыть и отпрессовать все системы. Это планировалось закончить до сегодняшнего дня.

По состоянию на сегодняшний день, в регионе существенно похолодало, и люди надеются, что уже в скором времени начнется подключение жилых домов к отоплению.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *