Взрыв газа произошел в торговом центре во Флориде

10:45, 07 Июл, 2019
Анна Федорова

В одном из торговых центров в города Плантейшн, штат Флорида, прогремел мощный взрыв. Позже в сети появились сведения о том, что произошёл хлопок газа. Эту информацию подтвердили представители службы спасения города Плантейшн. В пожарном департаменте рассказали о том, что в результате инцидента пострадали более двух десятков человек.

На данный момент точное количество пострадавших неизвестно. Представители телеканала NBC практически сразу прибыли на место и сообщили о том, что на месте уже работали полицейские, пожарные и служба спасения. Журналисты рассказали о том, что взрывной волной выбило окна, а также повреждены оконные рамы торгового центра.

Позже журналисты уточнили, что взрыв прогремел в торговом центре Fountains. Два человека получили серьёзные ранения, остальные не вызывают опасения медиков, так как поучили легкие травмы. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Детали о причине и характере взрыва пока не раскрываются, так как разбирательство еще не завершено. Полиция и пожарные говорят, что основная версия – взрыв газа. В частности, представители новостного агентства BBC пообщались с главой местной пожарной службы Джелом Гордоном. Он заявил о том, что уже был обнаружен разрыв газопровода. Это и является основной версией.

Местные жители пообщались с журналистами регионального новостного канала WPLG и рас сказали о том, что взрыв был настолько сильными, что его слышали на расстоянии нескольких километров от места инцидента. Многочисленные новостные команды и очевидцы случившегося активно делятся видео с места происшествия. На одном из видео местный житель рассказал о том, что в момент взрыва произошла мощная вспышка света, которая очень напугала всех вокруг. Мужчина добавил, что происходящее напоминало ему «апокалипсис».

На данный момент супермаркет закрыт для посетителей. Полиция Плантейшн сообщила о том, что он будет закрыт до тех пор, пока не будет завершено расследование, и помещение не будет приведено в надлежащий вид. Помимо прочего, закрыли все торговые центры и магазины, которые располагаются рядом с супермаркетом, в котором произошёл взрыв. Не исключено, что могут произойти повторные взрывы, а потому на месте работают специалисты.

Были ли россияне среди пострадавших?

Представители посольства России в США опубликовали следующее сообщение в Twitter:

«Консульский отдел посольства России в Вашингтоне выясняет, не пострадали ли при взрыве газа в городе Плантейшн, штат Флорида, наши сограждане. В соответствии с установленной процедурой запросили госдеп США».

Но на данный момент в Твиттер посольства не сообщают о том, были ли россияне на месте происшествия. Помимо прочего, американские новостные агентства не упоминают об иностранцах на месте происшествия. Вместе с тем, известно о двух пострадавших в тяжелом состоянии и двадцати пострадавших, состояние которых не вызывает опасения медиков. Стоит отметить, что на момент взрыва в супермаркете находился ребёнок. Он получил травмы, но они не несут опасности для жизни.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *