В Третьяковской галерее посетители заметили необычного гостя

15:27, 21 Мар, 2019
Ольга Вайленко

В Интернете появилось видео, на котором видно, как по Третьяковской галерее расхаживает посетитель, на котором одеты только стринги. Люди стали обращать на него внимание и снимать на телефоны. Но как оказалось, именно это мужчине и нужно было. Все дело в том, что пока все внимание было направлено на гостя в стрингах, его товарищ вывесил на стену свою картину. Инцидент подтвердил сотрудник правоохранительных органов.

Как рассказывают журналисты, мужчина в стрингах недолго гулял по Третьяковской галерее.

«Спешным шагом прошелся и быстро покинул здание музея», – рассказывает один из очевидцев.

Также он добавил, что тело необычного посетителя было покрыто золотистой краской.

Мужчина был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Он рассказал, что все это необходимо было ему для того, чтобы отвлечь внимание смотрителей, пока его напарник в это время вывешивал на стену галереи свою собственную картину. Позже и он дал свои комментарии по поводу случившегося. По его мнению своей композицией он сделал Третьяковскую галерею лучше.

«Чувствую себя замечательно. Я прихожу в музей, вижу современное искусство, моя душа спокойна», – рассказывает мужчина.

Позже стало известно, что с правонарушителями решали все вопросы правоохранители, руководство галереи не было оповещено о перформансе. Но когда из Интернета они узнали о случившемся, то комментарии дала Анна Котляр, являющаяся представителем пресс-службы Третьяковской галереи.

«Что там говорить, будем разбираться», – отметила женщина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *