В центре Киева произошла массовая драка с применением оружия

23:03, 29 Апр, 2014
В центре украинской столицы, на площади Независимости, во вторник, 29 апреля, произошла массовая драка между активистами праворадикальной организации «Патриоты Украины» и представителями «самообороны Майдана».

Украинское информагентство УНИАН, ссылаясь на очевидцев инцидента, сообщает о том, что в драке были применены взрывчатые пакеты и огнестрельное оружие.

В драке, произошедшей после 21.00, участвовали около 200 человек. Есть сообщения о пострадавших — сейчас на место происшествия выехали автомобили скорой помощи.

Ранее украинские СМИ сообщали, что группа людей собирается во вторник вечером повести в центре Киева факельное шествие. Собравшиеся с зажженными факелами подошли к зданию Киевского городского совета и двинулись в сторону площади Независимости. Шествие остановили представители «отряда самообороны», базирующегося напротив Главпочтамта.

В результате были сожжены несколько автомобильных покрышек. Во время массовой потасовки был заблокирован проход по Крещатику к площади Независимости, так что некоторое время прохожих направляли в подземный переход. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *