В Тунисе случилась авария автобуса с туристами, среди которых могли быть россияне

13:54, 03 Дек, 2019
Анна Федорова

1 декабря 2019 года в городе Айн-Драхам в Тунисе произошла авария с участием туристического автобуса, в салоне которого, возможно, находились туристы из России.

Число погибших в ДТП достигло 26 человек. Среди постиравших в аварии большинство были студентами и школьниками. Ранее сообщалось о 24 погибших.

Причины аварии в Тунисе

1 декабря автобус выехал из города Айн-Дарахим. Авария произошла в провинции Беджа на северо-западе страны. Согласно информации, предоставленной МВД, водитель туристического автобуса не справился с управлением. Транспортное средство съехало в кювет и перевернулось.

Вероятно, авария произошла по вине водителя, который превысил допустимый скоростной режим на опасном участке дороги. На момент аварии в салоне автобуса находилось 43 человека.  Из них 26 скончались от полученных травм.  Большую часть пассажиров составили школьники и студенты, которые направлялись в поездку за город, на экскурсию в местный природный заповедник.

На место катастрофы приехали президент страны Кейс Сид и Юсиф Шахид, занимающий должность премьер-министра.  Вместе с тем, представители совета народных депутатов Туниса дали запрос к министрам внутренних дел и здравоохранения страны. В запросе говорится о необходимости держать под личным контролем спасительную операцию, которая проводится на месте аварии.

Министерство внутренних дел также будет осуществлять контроль за выплатой компенсации и предоставлением психологической помощи семьям погибших и потерпевших в аварии. В Министерстве здравоохранения страны, в свою очередь, объявили о национальной компании по сдаче крови пострадавшим в аварии.

Есть ли россияне среди пострадавших в аварии

Представитель Управления гражданской обороны страны заявила, что большинство погибших в результате аварии были молодыми людьми в возрасте от 20 до 30 лет. Двадцать человек были экстренно госпитализированы. На данный момент их жизни ничего не угрожает за исключением нескольких человек, которые все еще находятся в критическом состоянии.

Автобус, попавший в аварию в Тунисе, принадлежал частному туристическому агентству. Представители посольства России в Тунисе сообщили, что среди погибших пассажиров перевернувшегося автобуса нет туристов из России. Эту информацию подтвердили в компетентных органах Туниской Республики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *