В Тюмени первокурсникам после посвящения в студенты грозит отчисление

15:21, 25 Сен, 2018
Анна Федорова

Вечеринка в Тюмени, на которой первокурсников посвятили в студенты, обернулась грандиозным скандалом. Участников мероприятия уже отчисляют.

Руководство вузов Тюмени и местные власти пытаются разобраться с ЧП, произошедшим 22 сентября 2018 году в клубе «Байконур». Новоиспеченные студенты собрались отпраздновать свое поступление в вузы, однако все закончилось настоящим секс-скандалом, особенно когда видео с мероприятия попало в соцсети.

Что произошло?

Видеоролик с вечеринки, размещенный в интернете, вызвал возмущение многих тюменцев. Всему виной конкурсы, которыми организаторы праздника развлекали молодых людей. Юным горожанам предлагалось поучаствовать в стрип-шоу: как видно из видео девушки и юноши ничуть не стесняясь срывали с себя одежду (некоторые в итоге оказались совершенно обнаженными).

Ведущие предлагали вчерашним школьникам массу других пошлых заданий (первокурсницам, в частности, нужно было имитировать занятия оральным сексом). Приз за конкурс – сертификат на 1 тыс. рублей в тату-салон.

Общественный резонанс

Поведение студентов во время «посвящения» не только вызвало гневные комментарии общественности, но и заинтересовало правоохранительные органы. Полиция устанавливает организаторов скандальной вечеринки, а также личности молодых людей, принимавших в ней участие. Должностным лицам будет дана правовая оценка: последствия для них будут зависеть еще и от того, были ли среди посетителей клуба несовершеннолетние.

Администрации тюменских вузов также выясняют, кто из их студентов запечатлен на видео. В ТюмГУ, в частности, заявили, что судьбу таких первокурсников будет решать комиссия по этике.

«Возможны разные варианты, вплоть до отчисления», — сообщила пресс-секретарь Тюменского государственного университета Елена Дружинина, добавив, что официальная церемония посвящения в студенты в вузе прошла еще 14 сентября 2018 года.

Проверка инцидента продолжается.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *