В учебных заведениях Саратова закончился карантин

04:30, 22 Фев, 2019
Анна Федорова

Уроки и лекции в общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведениях Саратова начинаются во вторник, 19 февраля. О прекращении карантина сообщили в городском комитете образования.

Напомним, школьники Саратова просидели на домашнем обучении 2 недели. Студенты — на неделю меньше.

В балаковских школах, кстати, карантин продлится немного дольше — по 20 февраля: местные школьники ушли на вынужденные каникулы гораздо позже, чем саратовские.

В то же время медики прогнозируют вторую волну повышения заболеваемости ОРВИ, которая обычно приходится на март.

После введения карантина в школах в Саратове снизилась заболеваемость

В Саратове снизилось количество случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

По данным мониторинга заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями, отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ по совокупному населению области. За период с 11 по 17 февраля всего зарегистрировано 18,867 тысячи случаев заболеваний.

В результате введения ограничительных мероприятий в образовательных учреждениях отмечено снижение заболеваемости в Саратове, где зарегистрировано 7,080 тысячи случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями, уровень заболеваемости населения по Саратову ниже эпидемического порога на 6,84 процента, в том числе среди детей в возрасте от нуля до двух лет – на 42,1 процента, от трех до шести лет – на 18,2 процента, от семи до 14 лет – на 29,8 процента. Заболеваемость среди взрослого населения находится на уровне пороговых значений.

Первенство Саратова по шахматам отменено из-за карантина

Намеченные на 16 и 17 февраля городские соревнования по шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет не состоятся. Причина — ранее введенный в саратовских общеобразовательных учреждениях карантин.

Первенство должно было пройти в игровом клубе центральной детско-юношеской спортшколы на Ильинской площади. О сроках переноса и новых датах проведения турнира пока не известно.

Изначально планировалось участие около сорока юных шахматистов. Согласно дополнения к положению, каждый участник должен был заплатить турнирный взнос в размере 200 рублей для обеспечения призового фонда и оплаты части организационных расходов.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *