В Украине снова взрываются склады с боеприпасами

10:00, 09 Окт, 2018

 

На этот раз инцидент стрясся в в Черниговской области.

На 6-м артиллерийском складе боеприпасов, расположенном в городе Ичня Черниговской области, прогремел взрыв. Пока что масштабы произошедшего журналистам неизвестны, а местные военные чиновники не дают развернутых комментариев. Все, что известно к текущему моменту, так это то, что взрыв прогремел в техническом секторе военного склада.

Как сообщают в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины, первое известие о ЧП поступило от начальника 6-го склада боеприпасов в городе Ичня в 3:30 по местному времени. На место происшествия прибыли незамедлительно представители компетентных служб, которые занялись эвакуацией местного населения из потенциально небезопасной территории.

На самом складе боеприпасов, который попал в сводки новостей после ночного взрыва, в данный момент развернут штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации. Курирует всем глава Генерального штаба ВСУ лично. Ожидается, что сегодня в течение дня в экстренный штаб пожалует глава украинского правительства Владимир Гройсман, о чем премьер-министр сообщил в своей Twitter.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *