В Ульяновской области люди отравились алкоголем: есть погибшие и пострадавшие

10:47, 05 Июн, 2023
Владислав Висл
источник фото: aif.ru

В понедельник, 5 июня, мэр Димитровграда Андрей Большаков сообщил о случаях отравления суррогатным алкоголем, предположительно сидром, в городе Димитровграде Ульяновской области. В сообщении, опубликованном в Telegram-канале Большакова, говорится: «Производится изъятие продукции из торговых точек. Соответствующие службы занимаются инцидентами с отравлениями суррогатным алкоголем, оказывается вся необходимая помощь гражданам».

Подробности массового отравления алкоголем в Ульяновской области

По информации пресс-службы Следственного управления СК РФ по региону, в результате отравления погибли шесть человек. Следователи установили, что они приобрели продукцию в одной из торговых сетей. Вся партия некачественного напитка была изъята и отправлена на экспертизу.

Поставщиком продукции, вызвавшей отравление граждан, оказался предпринимателем из Красноглинского района Самарской области. В настоящее время на предприятии проводятся следственные действия, выяcнили журналисты информационного портала pronedra.ru.

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 238 Уголовного кодекса Российской Федерации, которая касается оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и приводящих к неосторожному причинению смерти двум или более лицам.

Сколько человек пострадали

Количество пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в городе Димитровграде Ульяновской области увеличилось до 12 человек.

Палёный сидр убил 6 человек в российском регионе. Где они его купили? — Секрет фирмы

«По уточненным данным, с 3 по 5 июня в больницы обратились 12 жителей города. Шесть человек находятся в реанимации и получают необходимую медицинскую помощь. Мы окажем поддержку семьям погибших индивидуально, совместно с Министерством социальной защиты Ульяновской области», — пишет мэр города.

Мэр призвал жителей Димитровграда отказаться от потребления разливной алкогольной продукции.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *