В Ульяновской области мужчина застрелил няню и двоих детей в детском саду «Рябинка»

14:23, 26 Апр, 2022
Владислав Висл
Источник фото: newtambov.ru

Сегодня, 26 апреля 2022 года, стало известно об убийстве в Ульяновской области. В детский сад в населенном пункте Вешкайма пришел вооруженный мужчина, который застрелил няню и двоих детей. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ».

В Ульяновской области произошло жуткое убийство

Воспитательница и двое детей погибли после стрельбы в детском саду Ульяновской области. Также известно, что еще одна женщина ранена. Об этом заявил бывший губернатор Ульяновской области, депутат Государственной думы Сергей Морозов.

«Ужасная новость пришла к нам из Ульяновска. Она повергла нас в шок. Взрослый мужчина зашел в детский сад «Рябинка» во время тихого часа, а затем застрелил няню и несколько детей. Я переговорил с представителями исполнительной власти и депутатского корпуса. По предварительной информации, убиты няня и двое детей 2016 и 2018 годов рождения. Важно разобраться в ситуации и впредь не допускать таких безобразных поступков», — написал депутат Госдумы.

После этого, как сообщил депутат, человек, устроивший нападение, свел счеты с жизнью. Морозов опубликовал видео в мессенджере Telegram, отметив, что убита молодая воспитательница.

Кто устроил стрельбу в детском садике

Стрелком оказался 26-летний Руслан Ахтямов. Мужчина оказался соседом 67-летнего Александра Дронина, на которого было зарегистрировано ружье. Его поиски продолжаются.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять мотивы преступления. Изначально было предположение о том, что убийца — 67-летний Александр Дронин. На него оформлено то самое ружье, но внешность стрелка говорила о том, что он намного моложе. Оказалось, что мужчина, убивший двоих детей и воспитательницу, а затем покончивший с собой, — именно Руслан Ахтямов.

Супруга Дронина, которого приняли за стрелка, говорит, что утром ее муж выехал с ружьем в лес. Возможно, он причастен к этому убийству, и всё это было спланировано заранее. Полиция пытается отыскать Дронина по его автомобилю. Известно, что у него было ружье Иж-27.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *