В Ульяновской области подсолнечным маслом отравилось 8 человек, есть погибший

18:00, 16 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Сегодня в средствах массовой информации появилась новость о том, что 7 жителей Ульяновской области попали в больницу после отравления. По предварительным данным, скорее всего, причиной отравления могло стать подсолнечное масло домашнего производства.

Согласно последним данным, в результате чрезвычайного происшествия пострадали 7 человек, одного спасти не удалось. Среди отравившихся двое детей. Информация об этом поступила от представителей регионального Министерства здравоохранения.

Как стало известно позже, все пострадавшие в результате отравления были родственниками и сослуживцами по работе. Они употребляли в пищу подсолнечное масло, купленное у одного и того же производителя на рынке.

«Все случаи связаны между собой. Они все либо родственники, либо они связаны служебными отношениями. Симптомы – кровотечения различной локализации», – отметили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Их отправили в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов медицинской помощи. В министерстве добавили, что состояние госпитализированных удовлетворительное, однако еще не исключено, что могут наступить ухудшения. Среди госпитализированных целая семья.

«О ситуации проинформированы правоохранительные органы, которые будут выявлять, что это было за масло и что это за производитель», – сказали в областном ведомстве.

В настоящее время информация о причинах отравления людей выясняется в следственном управлении Следственного комитета по Ульяновской области. Подобные сообщения есть и в других регионах России. Не исключено, что в масло при производстве мог попасть крысиный яд.

Ранее сообщалось, что в кафе в якутском городе Вилюйске отравились 17 человек, из которых десять несовершеннолетних. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 236 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *