В условиях карантина: стала известна программа мероприятий на День Анапы в 2020 году

00:00, 20 Сен, 2020
Анна Федорова

Жители Анапы празднуют День города. В текущем году подобного рода мероприятия необходимо проводить несколько иначе, нежели горожане привыкли. В первую очередь важно соблюдать требования Роспотребнадзора.

Поэтому чиновники разрабатывали программу праздничных мероприятий с учетом нынешней эпидемиологической ситуации. По этой причине праздник будет проходить без массовых гуляний. Также в этом году в Анапе не стоит ожидать появления популярных звезд отечественной эстрады. Тем не менее, чиновники сделали все возможное, чтобы организовать праздник для жителей города и приготовили крайне познавательные мероприятия. Подробнее о них читайте в нашем сегодняшнем материале.

Программа мероприятий на День города Анапы в 2020 году

День города начали отмечать еще в минувшую субботу. При этом празднования будут проводить в различных районах города на протяжении выходных и последующей недели.

К примеру, 19 сентября возле поселка Варваровка проводили молодежную военно-патриотическую акцию под названием «Десант славы». В рамках этой акции организаторы провели реконструкцию подвига легендарного капитана Дмитрия Калинина. Посмотреть видеозапись реконструкции можно в популярных социальных сетях.

С 19 по 25 сентября  в различных городских микрорайонах и сельских округах пройдет выступление творческих коллективов. Всего запланировали больше сорока концертов.

С 19 по 26 сентября на территории Анапского археологического музея будут проходить пешеходные экскурсии. Благодаря таким экскурсиям жители и гости Анапы могут познакомиться с историей города и узнать о его достопримечательностях. Группы будут формировать рядом с Русскими воротами каждый день в три часа дня.

21 сентября будет полностью посвящен семьдесят седьмой годовщине освобождения Анапы и района от фашистских захватчиков. В частности, возле стелы «Город воинской славы» пройдет почетный караул кадетов школы им. Н. Старшинова. Кроме этого, возле Сквера боевой славы будет проведена церемония возложения цветов к Вечному огню. Также представители краеведческого музея приглашают посетить экспозиции на выставке «Реликвии войны». В музее посетители смогут понаблюдать за экспозициями, которые созданы на основании документов архивного фонда.

26 сентября на территории Городского театра будет проведено награждение выдающихся жителей города. В частности, будут чествовать граждан, которые получили звание «Почетного гражданина города-курорта» и имеют медали «За выдающийся вклад в развитие Анапы». Кроме этого, губернатор Кубани будет награждать таких жителей почетной грамотой и свидетельством о занесении на Доску почета.

Онлайн празднования Дня города

Как  и во многих других городах, в Анапе праздничные мероприятия также будут проходить и в онлайн-формате. Причина в пандемии коронавирусной инфекции, которая существенно вмешалась в жизнь каждого человека на планете. С целью недопущения распространения опасного заболевания было принято решение об организации онлайн-акций, конкурсов и квестов. Среди них: молодежный челлендж «Поздравь любимую Анапу!», онлайн-акция «Город, в котором хочется жить!», библиотечный фестиваль «Город, цветущий веками», фотовыставка фронтовых фотографий анапчан – участников Великой Отечественной войны, конкурсы чтецов и анапских поэтов «Строки, опаленные войной» и другие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *