В Узбекистане началась подготовка к выборам в парламент

09:51, 19 Дек, 2014
В Узбекистане начала работать миссия Организации исламского сотрудничества (ОИС), которая будет наблюдать за парламентскими выборами, запланированными на 21 декабря.

В выборах будут принимать участие четыре партии: Либерально-демократическая, Народно-демократическая, Демократическая и Социал-Демократическая. Каждая из них выдвинула по 135 кандидатов на пост парламентария, по количеству округов.

Как отметили в ЦИК Узбекистана, помимо миссии ОИС за выборами в стране будут наблюдать также представители ОБСЕ и СНГ. Кроме того, ЦИК республики зарегистрировал порядка 300 наблюдателей, которые приедут из 40 государств, выданы мандаты около 70 тысячам представителей партий, которые принимают участие в парламентских выборах.

В состав миссии ОИС входят представители 12 государств, являющихся членами данной организации, пишут «РИА Новости». В ЦИК Узбекистана напомнили, что миссия ОИС уже наблюдала за выборами в стране в 2009 году. 30 ноября завершились выборы в парламент Молдавии, в ходе которых ни одна из политических сил не сумела получить весомого преимущества.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *