В Великобритании могут провести досрочные выборы в парламент
Как стало известно из Британских источников СМИ, премьер-министр Тереза Мэй намерена провести досрочные выборы в парламент. Однако это должно случиться после продления 50 статьи Лиссабонского договора о Евросоюзе. Напомним, что именно там основная речь идет о Brexit.
Досрочные выборы в Великобритании
Как сообщают источники из британского правительства, перед досрочными парламентскими выборами Тереза Мэй может попросить поддержки для своего нового законопроекта. Касается это условий выхода Великобритании из состава ЕС.
Ведущие британские газеты стали публиковать информацию о том, что нынешний шаг Терезы можно рассудить легко. Она просто хочет избежать вынужденной отставки, которую ей предлагают высокопоставленные чиновники. Напомним, что в парламенте Великобритании в момент ведения переговоров с Евросоюзом по поводу новой торговой сделки, чиновники хотят видеть на этом посту другого человека.
Ранее уже неоднократно говорилось, что в выходе Великобритании из ЕС должны быть одинаково заинтересованы Лондон и Брюссель. Что же касается мнения самих британцев, то они давно приняли решение, что в ЕС им делать нечего. По мнению экспертов, Великобритания вполне может существовать вне этого союза.