В Вене произошел взрыв в жилом доме

10:50, 03 Июл, 2019
Анна Федорова

Вчера, 26 июня, в центре Вены случился взрыв в жилом доме. Большинство жильцов удалось спасти, но среди них есть серьезно пострадавшие, которых доставили в больницу.

Жилой дом, в котором прогремел взрыв, находится практически в центре Вены. После инцидента в постройке обрушились несколько этажей. Ударная волна была настолько сильной, что в домах, расположенных по соседству, вылетали стекла из окон квартир. На месте происшествия работали медики, пожарные и спасатели. Согласно последним новостям, в результате инцидента есть пострадавшие и погибшие.

Что именно произошло в Вене 26 июня 2019 года?

Австрийские полицейские подтвердили, что в Вене произошел взрыв в жилом доме 26 июня 2019 года. Район, в котором прогремел взрыв, находится максимально близко к центру города. Согласно последним данным, в результате инцидента пострадало 14 человек, 4 из которых получили серьезные повреждения. Все они находятся в больнице с травмами разной тяжести.

На место происшествия в Вену прибыли около сотни пожарных и спасателей. Благодаря их усилиям удалось спасти нескольких человек. Всего на момент взрыва в жилом доме находилось 35 человек. В результате инцидента обрушилось несколько этажей здания. Спасатели разбирали завалы в поисках людей.

Медики не исключали, что несколько человек могли погибнуть. Прогнозы врачей сбылись: сегодня стало известно о том, что спасатели достали из-под завалов тело погибшей женщины. Предполагается, что под обломками жилого дома остается еще один человек.

По какой причине произошел взрыв в жилом доме Вены?

Главная причина инцидента, произошедшего в Вене 26 июня 2019 года – утечка бытового газа. Однако правоохранители могут рассмотреть и другие версии после официального заключения экспертов. Тем более, что взрыв был очень сильным. Один из пожарных заявил, что последствия инцидента можно было сравнить со взрывом бомбы.

В фасаде жилого дома образовалась большая дыра. Всех жителей теперь уже аварийной постройки эвакуировали. Очевидцы отмечают, что последствия взрыва есть не только в рядом стоящих домах, но и на соседних улицах. Спасатели эвакуировали всех граждан, чьи квартиры могут быть в опасности после случившегося. Полицейские, в свою очередь, оцепили вчера несколько улиц в целях безопасности.

Как сегодня обстоят дела в Вене, пока неясно. Известно только, что спасатели все еще разбирают завалы возле поврежденного жилого дома.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *