В Вене злоумышленники открыли огонь прямо в церкви и ограбили прихожан. Есть пострадавшие

19:40, 28 Дек, 2018
Ольга Вайленко

Вчера в Вене двое неизвестных напали на церковь. Согласно последним данным, в результате нападения пятнадцать человек получили ранения разной степени сложности. Об этом сообщили в одном из местных изданий.

Вооруженное нападение произошло в 21-м районе Вены после обеда. Как рассказывают очевидцы, которые находились неподалеку от церкви, были слышны выстрелы. Все, кто попал под руки злоумышленников, получили серьезные ранения. С места происшествия их сразу же забрали бригады скорой медицинской помощи. Связавшись с главврачами больниц, куда увезли всех раненых, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что все они получили квалифицированную помощь и их жизням уже ничего не угрожает. Больше всего пострадали местные священнослужители.

На данный момент основной версией случившегося является вооруженное нападение с целью ограбления. Сотрудники правоохранительных органов перекрыли все близлежащие улицы, идут поиски злоумышленников. По предварительным данным, преступники ворвались в церковь, ограбили прихожан и скрылись с места преступления. В городе также был объявлен план «перехват». На место преступления сразу же прибыли сотрудники антитеррористического подразделения специального назначения EKO Cobra и антитеррористическая группа WEG.

Позже в полиции исключили версию террористического нападения, так как грабители исключительно ограбили прихожан. Они похитили у них деньги и ценные вещи. Сотрудники правоохранительных органов обыскали все прилегающие к району улицы. Официально обыск завершен, но выйти на след преступников так и не удалось.

Напомним, что 21 декабря в центре Вены произошла перестрелка. В результате два человека получили серьезные огнестрельные ранения. Как сообщили в полиции, один из инициаторов перестрелки от полученных ранений погиб на месте, второго госпитализировали с серьезными ранениями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *