В Венесуэле сбили принадлежащий мафии американский самолет

11:25, 09 Июл, 2020
Владислав Висл

Представители Вооруженных сил Венесуэлы опубликовали заявление, в котором сказано, что сотрудники ведомства сбили частный самолет с номерами Соединенных Штатов. В сообщении сказано, что воздушное судно использовала мафия в наркотрафике.

В Венесуэле сбит американский самолет, он принадлежал мафии

Военные Венесуэлы сообщили о том, что им удалось сбить летательный аппарат из Соединенных Штатов. Известно, что воздушное судно использовали для перевозки запрещенных препаратов, он нелегально вошел в воздушное пространство Венесуэлы. Вооруженные силы Венесуэлы сообщили об уничтожении самолета в Twitter, прикрепив фотографии обломков летательного аппарата.

На фотографиях с места событий можно увидеть бортовой номер разрушенного частного самолета — N339AV. Если верить данным портала Flightradar, сбитый летательный аппарат — это Hawker 800. Два дня назад он поднялся в воздух в Мексике, а если быть точнее, его зафиксировали неподалеку от восточного берега мексиканского полуострова Юкатан.

Напомним, в середине первого месяца лета на мексиканской таможне в Тихуане на границе с Соединенными Штатами правоохранительные органы изъяли крупнейшую партию запрещенных препаратов. Наркотики удалось обнаружить после того, как правоохранительные органы провели досмотр, задействовав рентгеновский аппарат. Таможенники конфисковали 301 ящик с марихуаной, общий вес которого — 3,6 т. Также правоохранительные органы изъяли 21 ящик с метамфетамином, его вес — 565 кг. Стоимость запрещенных препаратов оценили в 3,5 миллиона долларов.

За день до происшествия в Венесуэле два американских самолета утонули в озере

Новость о сбитом американском частном самолете в Венесуэле шокировала общественность, но за последние два дня было уничтожено сразу три воздушных суда из Соединенных Штатов. Известно, что за день до сбитого частного самолета в Венесуэле, в американском штате Айдахо столкнулись два летательных аппарата, восемь человек погибли. Правоохранительные органы и медики прибыли на место происшествия в кратчайшие сроки, они заявили, что на месте инцидента были обнаружены два тела, это было еще до того, как сами самолеты утонули в озере.

На данный момент полиция продолжает выяснять обстоятельства крушения самолетов. Отметим, что летательные аппараты уже достали из воды. Правоохранительные органы не могут предоставить видеозаписи с моментом падения самолетов, так как они отсутствуют. В Сети появились лишь кадры самого озера после крушения летательных аппаратов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *