В Верховной Раде Украины началась паника

05:00, 28 Май, 2019
Ольга Вайленко

На сегодняшний день четко видно, как депутаты Верховной рады Украины оказались перед очень сложным выбором. Пост президента занял Владимир Зеленский, который во время своей инаугурации заявил, что депутатам осталось работать два месяца, так как на 21 июля он назначил внеочередные парламентские выборы. В Верховной Раде началась паника.

В понедельник, 27 мая, Владимир Зеленский в очередной раз обратился к депутатам. Новый президент призвал депутатов не использовать трибуну парламента для своего пиара. Поэтому непонятно, как действующим депутатам вести предвыборную кампанию. На своей страничке украинский лидер опубликовал обращение ко всем членам Верховной Рады Украины. Он заявил, что деятельность старых партий «окончательно уничтожила легитимность» парламента. При этом он отметил, что у каждого из них есть шанс вернуть доверие украинского общества – начать выполнять свои прямые обязанности. Также депутаты должны принять «реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами».

«Они годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна. Единственное – не надо их портить вашими традиционными коррупционными выходками», – подчеркнул Зеленский.

В конце своего обращения украинский лидер объяснил всем членам Верховной Рады, что не стоит волноваться об организации избирательного процесса, ведь это непосредственная работа Центральной избирательной комиссии.

Напомним, что в прошлую среду на Украине вступил в силу законопроект, который подразумевает роспуск Верховной Рады. Также в указе отмечено, что на 21 июля официально назначены внеочередные выборы. Соответствующий документ подписал вступивший в должность президента страны Владимир Зеленский. Отметим, что изначально выборы в Верховную Раду должны были состояться осенью. Но первым, что сделал Зеленский при вступлении в должность – распустил парламент. Свою позицию он объяснил тем, что украинский народ просто перестал доверять избранному парламенту. К предстоящим выборам уже начала готовиться партия президента «Слуга народа». Ее руководителем стал советник президента Украины по политическим вопросам Дмитрий Разумков.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *