В Винницкой области пожар уничтожил военный вещевой склад

08:20, 15 Ноя, 2019
Анна Федорова

В Украине в Винницкой области произошел масштабный пожар, в результате чего огнем были уничтожены несколько тысяч военных единиц, среди которых бронежилеты и каски. Согласно предоставленной информации, в результате пожара, произошедшего на складе, была уничтожена большая часть хранившихся там вещей.

На сгоревшем складе хранились вещи. Всего пожаром было уничтожено 800 бронежилетов, 1,1 тысячи кевларовых шлемов, 1,5 тысячи спальных мешков и 100 полевых палаток.  По подсчетам экспертов, сумма ущерба от пожара составляет 10,5 миллионов гривен или 432 тысячи долларов. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело, о чем сообщил представитель пресс-службы военной прокуратуры центрального региона Украины.

В причинах пожара предстоит разобраться специалистам. Пользователи Сети уже прокомментировали эту новость, отметив, что в стране пожары на военных складах случаются не просто так. Пользователи считают, что пожар был устроен намеренно, для того, чтобы потом списать все эти вещи, чтобы потом можно было их продать.

«Радио Стыдоба» перечисляя ущерб, причиненный пожаром в конце, добавило крылатую фразу из советского фильма: – «Три магнитофона…».

Пользователи Твиттера быстро подхватили и начали оставлять едкие комментарии под публикацией.

«Классика: «От ревизии нас может спасти только кража», а пожар ещё лучше», – пишет EvgVlad1 .

«…списано по пожару столько-то», – говорит Cassandra Neverhood @CassNeverhood.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *