В Волгограде конфликт в родительском чате закончился убийством отца-одиночки 12-летней школьницы

19:50, 02 Ноя, 2020
Ольга Вайленко

В Волгограде произошло ЧП, которое вызвало общественный резонанс. Конфликт в родительском чате закончился жестким избиением мужчины. Отец-одиночка получил травмы, несовместимые с жизнью. Он скончался в реанимации, не приходя в сознание.

Конфликт возник на фоне обсуждения домашнего задания школьников, на которое было дано несколько часов. Кто бы мог подумать, что банальное словесное недопонимание закончится такой трагедией. Волгоградцы продолжают нести цветы на место происшествия.

За что убили Романа Гребенюка

В условиях непростой эпидемиологической ситуации многие российские школы вынуждены учиться дистанционно, а все важные вопросы решаются через группы, созданные учителями в различных мессенджерах.

Ученикам одной из школ Дзержинского района дали домашнее задание, и выполнить его нужно было в течение нескольких часов. Некоторые родители начали интересоваться у учителя, а что будет, если ребенок не вложится в отведенное время. Одна из родительниц дала детям совет — делать уроки «по дороге в школу или на перемене». Также она поблагодарила учительницу, которая, будучи на больничном, дала детям задания. В ответ на это Роман Гребенюк, отец-одиночка, ответил, что “нужно решать вопрос, а не сопли жевать”. Также он поинтересовался, можно ли предложить реальное решение проблемы.

Читайте также: Как и где будут проходить похороны Романа Гребенюка?

Такой ответ женщину возмутил, и она ответила Роману, что тот “сам сопли жрет”. В ответ на это мужчина попросил родительницу не “тыкать” ему и закончить конфликт, чтобы решать существующие вопросы, но женщина останавливаться не собиралась. Она перешла на личности и пообещала, что он ответил за свои слова “по-мужски”, а после втянула во все это своего родственника. Тот отправил Роману аудиосообщение, в котором заявил, что найдет его, где бы он ни был, и порекомендовал заранее взять ему больничный.

Конфликт в родительском чате волгоградской школы №96 закончился жестоким избиением отца-одиночки

23 октября Роман Гребенюк пришел в банковское отделение. Вслед за ним вошел мужчина, у которого в руках был кастет. Он приблизился к Роману и нанес несколько сильных ударов по голове. Очевидцы рассказали, что нападающий был кавказской национальности. Самое ужасное, по их словам, это то, что охрана банка никак не отреагировала на происходящее. После избиения Романа он спокойно вышел из здания и скрылся с места происшествия. Среди клиентов банка был врач-реаниматолог, который оказал первую помощь пострадавшему до приезда скорой помощи, но это Романа не спасло.

С места происшествия его в бессознательном состоянии госпитализировали в больницу, где сразу же поместили в реанимационное отделение. Через неделю мужчина скончался.

Погибший работал риелтором и принимал активное участие в учебном процессе своей 12-летней дочери. Коллеги до сих пор не могут поверить в случившееся. Они характеризуют его, как спокойного и уравновешенного, а самое главное — не конфликтного человека.

Волгоградцы возмущены всей этой историей. Они считают, что наказание должен понести не только мужчина, который наносил удары, но и женщина, которая спровоцировал весь этот конфликт. Люди настроены серьезно и не намерены так просто оставить всю эту историю.

Сотрудники уголовного розыска моментально установили личность нападающего. Им оказался 30-летний мужчина. Спустя три дня стало известно, что он был задержан и отправлен на два месяца в Следственный изолятор. По факту данного происшествия возбуждено уголовное производство по статье “Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью”.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (4)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *