В Волгоградской области учительница заклеила ученикам рот скотчем

21:00, 21 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В последнее время в России участились скандалы, связанные со школьными педагогами. В этот раз неприятная история произошла в городе Волжский Волгоградской области. Учительница начальных классов заклеила рты шумевшим на уроке второклассникам скотчем.

Инцидент произошел в школе № 37. Как стало известно позже, наказанию подверглись семь учеников. Первыми об инциденте рассказали сами дети. Они рассказали, что учительница заклеила скотчем рты ребятам, которые мешали вести ей урок.

«Родители написали жалобу директору школы и сообщили о случившемся в соцсетях», – сообщает «Блокнот Волжский».

На данный момент администрация учебного заведения проводит проверку данного факта, педагог тем временем ушла на больничный. История дошла и до мэрии, но тут почему-то не спешат делать каких-либо выводов.

«Нужно опросить учеников, родителей, педагога, провести педсовет. Сейчас выясняется, имел ли место факт», – отмечает представитель городской администрации.

Подобный случай произошел и в октябре этого года в школе № 25 в Альметьевске. Учительница заклеила нескольким первоклассникам рот скотчем. Родители мальчика рассказали об этом анонимно в группе «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ» во «ВКонтакте». Отец одного из пострадавших детей Ильгиз Ахметшин пояснил, что педагог заклеила ему рот из-за того, что он шумел. Когда один из его одноклассников рассмеялся, то она заклеила рот и ему. После этого Ахметшин написал заявление в полицию и Рособрнадзор. Заявление Ахметшина было передано в Министерство образования Татарстана. Руководитель отдела образования Альметьевского района Ирина Павловская подтвердила инцидент и рассказала об увольнении педагога по собственному желанию. Она также сообщила, что с учителями этой школы будет проведена работа.

Ранее в средствах массовой информации сообщалось, что директор школы № 2 города Палласовка (Волгоградская область) Лидия Авдощенко сообщила, что учительница, которая отрезала чёлку восьмикласснику, отстранена от работы на время служебной проверки.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *