В Воронеже вандалы топором повредили 19 автомобилей

20:46, 20 Янв, 2019
Анна Федорова

С приходом нового года необычных и часто необъяснимых происшествий не убавилось. На днях в Воронеже произошла вспышка вандализма, направленная на владельцев автомобилей. По горячим следам были найдены правонарушители.

По результатам оперативной работы не только задержаны преступники, но и определена причина, по которой они пошли на такое странное правонарушение. Результаты расследования мгновенно поступали в группу в одной из социальных сетей, поэтому общественность была проинформирована в полной мере.

Вредители автомобилей в Воронеже

Вандализм – это особый вид преступлений, который направлен на вредительство чужого имущества. Сотрудники Росгвардии смогли задержать двух необычных вандалов. Двое жителей Воронежа в состоянии сильного алкогольного опьянения не просто повредили автомобили других жителей города, но и сделали это необычным способом – главным их орудием стал топор. По случаю вандализма активизировалась одна из групп в социальной сети «Вконтакте». Общественность могла следить за ходом оперативной работы.

Центром происшествия стал Левобережный район Воронежа. Очевидцы, которые застали акт вандализма, сразу же связались с правоохранителями. Одновременно поступило несколько жалоб. Правоохранители отреагировали незамедлительно. Когда прибыли бойцы Росгвардии, они застали пьяных вандалов. К тому времени они уже успели навредить почти 20 машинам. Действовали преступники без схемы, а в произвольном порядке.

Преступниками оказались жители города. Молодым парням, как установили правоохранители, всего 18 и 20 лет. По мере расследования необычного дела было установлено, что один из злоумышленников уже наносил вред чужому имуществу и был за это наказан. После задержания гвардейцы передали злоумышленников полицейским для дальнейшей работы и определения состава преступления.

На данный момент решается вопрос, стоит ли возбуждать уголовное дело для несостоявшихся вандалов. Накануне другие жители Воронежа обращались с жалобой на действия неизвестных лиц. Злоумышленники, чьи личности не были установлены, также орудовали топором и наносили вред транспортным средствам.

Нарушение закона было зафиксировано камерами видеонаблюдения. Жители Воронежа называют правонарушение работой на устрашение. По их мнению, злоумышленники намеревались посеять панику и страх среди жителей Воронежа. Связывали пострадавшие происшествие со своей предпринимательской деятельностью. В скором времени решение по наказанию вандалов будет принято.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *