В Воронеже возле храма была найдена сумка с новорожденным ребенком

02:00, 18 Авг, 2019
Ольга Вайленко

Сотрудники правоохранительных органов Воронежа занимаются поисками женщины, которая оставила у входа в храм сумку. В сумке находился новорожденный младенец. Об этом сообщили в пресс-службе областного главного комитета Министерства внутренних дел.

Представитель ведомства во время разговора с журналистами сообщил, что ребенка нашли 14 августа около Благовещенского кафедрального собора. Малыша сразу же госпитализировали в больницу. Позже врачи рассказали, что здоровью мальчика ничего не угрожает, сейчас он находится в роддоме. Как сообщают врачи, при внешнем осмотре малыша они выяснили, что ему не более четырех дней от роду.

В распоряжение сотрудников правоохранительных органов поступила запись с наружных камер видеонаблюдения, которые расположены на здании храма. На них видно, как женщина подходит к воротам и оставляет сумку с ребенком. На вид ей примерно 30–35 лет, женщина невысокого роста с темными волосами средней длины.

«В ходе изучения записей, изъятых с камер видеонаблюдения, установленных недалеко от места происшествия, зафиксировано изображение женщины, предположительно, оставившей младенца», – добавили в пресс-службе полиции.

Согласно статье 125 Уголовного кодекса Российской Федерации, за оставление ребенка в опасности нарушителю грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы до одного года.

Отметим, что в тот же день в Белореченске Краснодарского края в пиццерии была найдена девочка. При ней обнаружилась записка, в которой мать просила найти ей новых родителей. Как стало известно позже, ребенка забрала бабушка по материнской линии. Журналисты связались с детским омбудсменом, чтобы выяснить все подробности данного инцидента.

«Мама попала в сложную жизненную ситуацию, оказалась в очень серьезном материальном затруднении. Отец не является гражданином Российской Федерации. Поскольку ребенок уже находится по месту проживания семьи в Адыгее, нами направлена информация главе республики и уполномоченному для того, чтобы были более глубоко определены причины. Считаю, что кроме привлечения мамы к ответственности необходимо оказание помощи этой семье», – рассказала детский омбудсмен.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *