В Воронежской области родители на протяжении двух лет избивали ребенка и прижигали зажигалкой

12:00, 14 Сен, 2019
Ольга Вайленко

В городе Лиски Воронежской области муж и жена держали на привязи ребенка семи лет. Они его регулярно избивали и прижигали зажигалкой. Все эти издевательства длились на протяжении двух лет. Информация об этом появилась в местных средствах массовой информации.

В ходе расследования выяснилось, что истязания продолжались с июня 2017 года по 3 июля 2019-го. На момент совершения первого преступления мальчику, сыну обвиняемой в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей женщины, было пять лет. Родители регулярно били ребенка, привязанного за руки к кровати. Привязывали его для того, чтобы тот не убегал. Сотрудники правоохранительных органов изъяли из семьи ребенка и поместили в Лискинский социальный приют для детей и подростков.

«Помимо признательных показаний вина обвиняемых подтверждается показаниями свидетелей, потерпевшего, заключениями судебных экспертиз, иными доказательствами, собранными по уголовному делу, в связи с чем утверждено обвинительное заключение», – сообщил руководитель следственного отдела по городу Лиски Александр Волокитин.

В отношении 24-летней матери ребенка и ее 29-летнего мужа возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 127 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконное лишение свободы») и части 2 статьи 117 Уголовного кодекса («Истязание»). Матери семилетнего ребенка также выдвинули обвинения в совершении преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). Оба обвиняемых признали вину.

Ранее сообщалось, что в одном из отелей Нижнего Новгорода 29-летняя россиянка избила сына хоккейной клюшкой и ввела ему инъекцию обезболивающего и димедрола. Таким образом женщина хотела изгнать бесов из своего ребенка. 12-летнего мальчика в синяках обнаружили в номере спустя сутки. Все это время он провел без еды и воды. Когда ребенка нашли, то возле него лежала та самая хоккейная клюшка. Первое время ребенок всяческими путями пытался защитить мать. Он утверждал, что все травмы, которые находятся на его теле, это результат хоккейной игры. Но в скорости ребенок признался, что его избила мать, которая якобы изгоняла из него бесов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *