В Хабаровске продолжается экстренная эвакуация детских садов, есть погибший

15:00, 19 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре началась экстренная эвакуация детских садов. Причиной всему стали звонки о минировании. Всего эвакуировано 44 дошкольных учреждения. Информация была подтверждена местными властями.

Информация о минировании детсадов в краевой столице начала поступать утром 19 декабря. В общей сложности эвакуировали 35 детских сада. Всех детей в срочном порядке автобусами развезли по соседним школам и административным учреждениям, часть детей была передана родителям.

В Комсомольске-на-Амуре с утра эвакуировали девять детских садов. Дети были отправлены в окрестные школы, также власти предоставили автобусы.

Журналисты связались с силовыми структурами данных регионов, для подтверждения информации. Все оказалось правдой. На данный момент во всех садики отправлены специалисты, кинологи, а также медики и спасатели.

Позже появилась информация, что в результате экстренной эвакуации в одном из детских садов погибла воспитательница, которая выводила своих воспитанников из здания. Женщине резко стало плохо. На место была вызвана скорая помощь, однако воспитательница скончалась. Причина смерти женщины пока не известна. В настоящее время ее выясняют специалисты.

«На место происшествия выехали врио губернатора ЕАО Ростислав Гольдштейн и первый заместитель мэра Биробиджана Ян Аблов», – добавили в мэрии.

Согласно последним данным информация о минировании 11 детских садов в городе не подтвердилась, а еще два сейчас обследуются кинологами и взрывотехниками.

Стоит отметить, что для родителей подобные события стали неприятным сюрпризом. Во-первых, их сразу охватило волнение и тревога, а во-вторых им пришлось отпрашиваться с работы.

«Пора жаловаться Путину! Сколько это может продолжаться. Как не стыдно издеваться над детьми», – возмутился один из родителей.

Некоторым родителям повезло, в этот момент они были дома, поэтому смогли быстро забрать своих детишек домой.

«Нам позвонили около одиннадцати часов и сказали забирать ребенка. Хорошо, что я пошла за пенсией», – поделилась бабушка воспитанника детского сада.

Напомним, что 9 декабря в школы и вузы Хабаровска, Владивостока, Комсомольска, Благовещенска, Биробиджана массово поступали сообщения о минировании. Все они оказались ложными.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *