В Хабаровске во время экзамена на получение крапового берета погиб сотрудник Росгвардии

02:00, 21 Окт, 2019
Ольга Вайленко

В Хабаровске погиб боец Росгвардии. Трагедия произошла во время экзамена на краповый берет. Информация была подтверждена пресс-службой Восточного округа Национальной гвардии.

«Сотрудник Росгвардии в ходе соревнований получил травму и был госпитализирован. Несмотря на оказанную медиками квалифицированную помощь, спасти жизнь пострадавшего не удалось», – сказали в пресс-службе.

Сотрудниками Росгвардии началось расследование. Также они пообещали, что окажут всю необходимую помощь родственникам погибшего.

«По данному факту назначено служебное расследование. Все мы выражаем соболезнования родным и близким погибшего сотрудника. Им будет оказана помощь», – сообщил Валерий Грибакин, который является официальным представителем Росгвардии.

Погибший боец был уроженцем Бурятии.

Как стало известно позже, бойцы Росгвардии со всего Дальнего Востока прибыли в Хабаровск для прохождения экзамена. В случае положительных оценок им должны были выдать краповый берет. Боец из Улан-Удэ прошел все физические испытания, и вот настало время рукопашного боя, во время которого боец и получил серьезную травму головы. Прибывшие на место происшествия медики в срочном порядке госпитализировали бойца в медицинское учреждение, где мужчина впал в кому. Квалифицированные врачи начали оказывать помощь пострадавшему, но спасти его так и не удалось. Боец скончался, так и не придя в сознание.

Отметим, что краповый берет является фирменным головным втором. Это знак отличия бойцов Росгвардии (ранее внутренних войск Министерства внутренних дел России). Основные испытания на краповый берет проводятся в один день и включают в себя:

марш-бросок на 10–12 километров;
преодоление специальной полосы препятствий в экстремальных условиях;
штурм высотных зданий;.
акробатику и рукопашный бой.
Рукопашные бои ведутся в течение 12 минут без перерыва, со сменой трёх партнёров. Вначале бой происходит с таким же экзаменуемым, а после уже с обладателями краповых беретов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *