В Хакасии нашли тело известной спортсменки
Шестого сентября в частном доме было обнаружено тело Дианы Каратаевой. Девушка была пятикратной чемпионкой Европы по кикбоксингу. Первой версией гибели стало отравление угарным газом. Эту информацию подтвердили и в Следственном комитете Российской Федерации по Хакасии.
Подробности гибели известной спортсменки из Хакасии
Пятикратную чемпионку Европы по кикбоксингу, Диану Каратаеву, нашли мертвой в собственном доме в Абакане. Об этом сообщили в Министерстве спорта Хакасии: девушке было всего 23 года.
Первыми тело девушки обнаружили ее близкие друзья. Как рассказали в следственном комитете, предварительной причиной смерти является отравление угарным газом.
“Это только предварительные данные. Дополнительно мы назначили доследственную проверку. На данный момент проводятся необходимые экспертизы, идет опрос людей и соседей”, — уточнили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Хакасии.
Также они добавили, что на данный момент они не могут назвать окончательную причину смерти пятикратной чемпионки Европы по кикбоксингу.
На официальном сайте Министерства спорта Хакасии появилось сообщение, в котором все спортсмены и тренеры выражают от имени всего коллектива соболезнования друзьям и близким юной спортсменки.
Диана Каратаева была кандидатом в мастера спорта по кикбоксингу. Девушка являлась одной из участниц молодежной российской сборной. Диана, которой на момент смерти было всего 23 года, неоднократно становилась победительницей всероссийских и международных турниров по кикбоксингу. Тренера возлагали на нее много надежд. Но, к сожалению., девушка покинула этот мир так рано, не успев получить самые главные награды в своей жизни.