В Херсонском городском совете подрались националисты и бывшие участники боевых действий на Донбассе

19:24, 03 Мар, 2019
Ольга Вайленко

В Украине, в городе Херсон произошла массовая драка с участием националистов и АТОвцев. В городском совете националисты из общественной организации «Национальный корпус» подрались с бывшими участниками боевых действий в Донбассе. Как стало известно позже, конфликт произошел из-за переименования улицы. В Интернете, на страничке в Фэйсбуке уже появилось видео инцидента.

В ходе заседания, которое проходило в городском совете Херсона в пятницу, 1 марта, националисты выступили с предложением переименовать улицу Лютеранскую в честь погибшей активистки Екатерины Гандзюк, которая была советником мэра города. Но такое предложение вызвало бурю негативных комментариев  со стороны украинских силовиков. Они категорически были не согласны с таким предложением и начали настаивать на том, чтобы улица была названа именем командира батальона «Херсон» Руслана Сторчеуса. Долгие словесные разбирательства переросли в потасовку. Драка началась в здании городского совета. В скорости на место инцидента прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они вывели всех дебоширов на улицу, где они продолжили свои разборки. В одном из таких столкновений упавшую на землю женщину затоптали, а мужчине слезоточивым газом обожгли сетчатку глаза. В итоге стражи порядка задержали двоих участников конфликта.

Естественно, заседание было сорвано и к единому решению депутаты так и не пришли.

Напомним, что в июле прошлого года Екатерине Гандзюк плеснули в лицо серной кислотой. Помощница мэра и журналистка получила 35 процентов ожогов тела, а уже в ноябре она скончалась в стенах больницы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *