В Якутии участковый вернул владельцу 100 тысяч рублей

09:00, 08 Янв, 2019
Анна Федорова

Майор полиции Леонид Лебедев, являющийся старшим участковым межмуниципального управления МВД РФ «Якутское»,  подал отличный пример не только своим коллегам, но и обычным гражданам, вернув владельцу деньги в размере 100 тысяч рублей, которые он случайно обнаружил.

Как рассказал сам Лебедев, деньги он обнаружил на улице, после чего обратился с заявлением о своей находке в ближайшую дежурную часть, а также в организацию, которая находилась недалеко от места, где лежала крупная сумма. Вместо того, чтобы прикарманить  себе эти деньги, майор полиции попытался найти человека, потерявшего их. В первую очередь, Лебедев осмотрел камеры видеонаблюдения. На видеозаписи он увидел, что деньги потерял мужчина, выходивший из автомобиля, который не попал на камеру, что усложняло поиск.

Но на этом добропорядочный сотрудник правоохранительных  органов не остановился, он разместил сообщение о своей находке в социальных сетях, после чего с ним связался мужчина, который и потерял эти деньги. По его словам, он уже не надеялся на чудо и смирился с тем, что деньги ему не вернут, потому очень обрадовался, когда узнал, что его деньги все это время находились у Лебедева.

Мужчина рассказал, что 29 декабря он снимал деньги в банкомате и одна стопка выпала. Пропажу он заметил, только когда вернулся домой. О том, что деньги нашел участковый, первой узнала супруга мужчины, увидевшая пост в социальной сети. Лебедев заявил, что он не собирался присваивать себе эти деньги. Участковый с уверенностью заявил, что он поступил, как посчитал нужным, и что на его месте так поступили бы многие.

Согласно словам коллег, Лебедев занимает эту должность с 2000 года, и за все это время он неоднократно возвращал потерянные деньги и вещи их владельцам. Около двух лет назад майор вернул кошелек с деньгами и студенческим билетом владельцу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *