В Южной Корее избили граждан Российской Федерации

20:46, 11 Янв, 2019
Анна Федорова

По информации от южнокорейской полиции, неприятный инцидент произошел в городе Танджин, который находится в регионе Чхунчхон-Намдо. В первый день 2019-го года двое россиян, приехавших в эту страну на заработки, спросили дорогу у группы молодых ребят. Но подростки вместо помощи мужчинам избили их. После ЧП рабочим из РФ пришлось обратиться в ближайшую поликлинику для получения первой медицинской помощи. Избившие их люди оказались обычными школьниками.

Полиция задержала их и обвинила в нанесении травм средней тяжести. Сама молодежь объяснила свою выходку тем, что русские пытались приставать к девушке, которая была в их компании. Как сообщила пресс-служба полиции, подростки были в состоянии алкогольного опьянения на момент нанесения телесных повреждений мужчинам.

Почему все больше людей рвутся зарабатывать деньги в Южной Корее

Работа в этой стране всегда может оказаться прекрасным шансом не только исправить материальное положение, но и помочь больше узнать о южнокорейской культуре. Это одна из наиболее развитых стран Азии, по легкости ведения бизнеса она занимает четвертое место во всем мире. Индекс экономической свободы – 29, индекс процветания – 28.

Одной из самых популярных отраслей считается сфера предоставления услуг, именно поэтому трудовые мигранты всегда могут найти себе здесь работу как в сельском хозяйстве, так и на производстве и т. д. Несмотря на то что работодатели предпочитают этнических корейцев, число русских здесь только растет.

Для желающих работать в этой стране напоминаем, что не стоит забывать о мерах предосторожности. Соблюдая их, можно обезопасить себя от возникновения неприятных ситуаций, например, такой, какая произошла с русскими рабочими в Танджине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *