В Южной Корее погиб россиянин

08:24, 15 Фев, 2019
Анна Федорова

Мужчина с гражданством Российской Федерации погиб в одном из городов Южной Кореи на местном строительном заводе по созданию бетонных плит. Об этом происшествии сообщили представители информационного агентства РИА «Новости». Рабочий умер в городе Чхонджу, ему был 61 год. Имя погибшего пока что неизвестно. По сведениям от представителей местных властей, на предприятии рабочие занимались производством бетонных конструкций для мостов разных типов. Южнокорейская полиция сообщает о том, что ЧП произошло тогда, когда техника перемещала бетонную плиту, размер которой был больше 2.5 тонн. Ею и придавило россиянина, который оказался рядом.

Как себя вести на строительной площадке?

Прежде всего, нужно соблюдать технику безопасности, согласно которой необходимо пройти инструктаж, прежде чем приступить к выполнению основных обязанностей.

Комфортная обстановка на время выполнения труда обеспечивается как со стороны работодателей, так и со стороны рабочих коллективов. Первые должны  всегда обеспечивать необходимые меры комплекса безопасности для своих организаций. В таких комплексах должны быть учтены все правила по безопасности и гигиене труда, которые необходимо всем соблюдать. Также в комплексе должен быть руководитель, который будет отвечать за соблюдение всех правил и применять соответствующие санкции к тем, кто будет их нарушать.

Что касается работников, то на каждом из них обязательно должна лежать моральная и правовая ответственность за проявление бережности к вопросам безопасности на рабочем месте, не только для самого себя. Сейчас есть несколько способов привлечь и заинтересовать работников в этой теме, причем все методы вполне законны и не занимают много времени. Первый метод отображается в проведении производственного инструктажа, так называемого маленького совещания от 5 до 10 минут. Его организацией занимается начальник непосредственно перед стартом выполнения какой-то рабочей команды. На таком инструктаже обсуждаются теоретические проблемы, которые могут появиться на протяжении работы и варианты их эффективного решения.

Следующим методом есть регулярная проверка общего состояния системы техники безопасности. Она проводится тоже перед началом любой работы и предполагает устранение возможных недостатков в производственной среде. При проведении этой проверки и работники, и работодатели могут устранить возможные угрозы для получения эффективного результата трудовой деятельности и обезопасить не только себя, но и других «коллег по цеху».

Помните, что любыми действиями по соблюдению техники безопасности не стоит пренебрегать, даже если вам кажется, что они не будут эффективными или необходимыми в данной ситуации. Если ваш работодатель или кто-то другой рекомендует какие-то действия по обеспечению безопасности, к этому человеку стоит прислушаться. Напоминаем, чтобы не случалось таких случаев, как в Южной Корее, берегите себя и свою безопасность на работе!

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *