В Южной Корее задержали российское судно «Севастополь»

13:20, 29 Сен, 2018

Российское Генеральное консульство в южнокорейской столице уже осведомлено о случившемся.

Российское коммерческое судно «Севастополь», что принадлежит компании «Гудзон» из Приморского края, задержано в южнокорейском городе-порте Пусан. Данной информацией с журналистами поделился Петр Осичанский, представитель Федерации транспортных рабочих Дальнего Востока.

Петр Осичанский подчеркнул то, что в данный момент Генеральное консульство Российской Федерации в Пусане уже осведомлено о произошедшем. Также он успокоил родных и близких всех членов экипажа, что на борту не произошло никакого чрезвычайного происшествия, а также что «Севастополь» не находится под арестом, а временно задержан. Причиной задержанию стало то, что агент по неизвестным пока что причинам не предоставляет капитану корабля и компании «Гудзон» разрешение на осуществление рейса. Также представитель МФТРДВ Осичанский рассказал о том, что сообщение о задержании судна было передано капитану еще в пятницу утром, но сразу информации от главы «Севастополя» в компанию «Гудзон» не поступило. Причиной данной проволочке стало то, что агент передал письмо капитану не на английском языке, как главном международном морском, а на корейском.

Также Петр Осичанский подметил, что задержание не связано с ранее поступившей компрометирующей информацией о том, что судно «Севастополь» находится под подозрением о нарушении санкций Совбеза ООН торговлей с опальной КНДР.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *