В Забайкалье пассажирский автобус слетел с моста в замерзшую реку, есть погибшие

15:00, 01 Дек, 2019
Ольга Вайленко

В Забайкалье произошло ужасное дорожно-транспортное происшествие. С трассы слетел пассажирский автобус. На скорости автобус снес ограждение и слетел с моста в реку Куенгу. На место происшествия срочно выехали врачи и сотрудники оперативных служб. По данным средств массовой информации, пострадали семь человек.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в воскресенье утром, 1 декабря. Автобус ехал из Читы в Сретенск. Информация была подтверждена главой Сретенского района Алексеем Закурдаевым.

«В районе станции Куенга автобус вылетел с трассы и упал с моста. На место уже выехали сотрудники оперативных служб и врачи», – сообщил Закурдаев.

По предварительным данным, дорожно-транспортное происшествие произошло в результате того, что у автобуса на полной скорости лопнуло колесо. В результате водитель потерял управление.

Как рассказывают очевидцы, на данный момент автобус лежит перевернутый набок на льду замерзшей реки. В Telegram-канале сообщают, что погибли десять человек, а еще пятеро получили тяжелые травмы. До этого сообщалось о семи пострадавших.

На данный момент в средствах массовой информации появляются разные новости о количестве пострадавших и погибших, но официальных цифр ещё не сообщалось. Также официально не известно, сколько всего человек находилось в автобусе. В некоторых средствах массовой информации говорится о 43 пассажирах в туристическом автобусе. Другие утверждают, что в микроавтобусе было всего 18 человек и водитель. На месте дорожно-транспортного происшествия работают пять бригад скорой медицинской помощи, спасатели и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, что 29 ноября в Псковской области перевернулся школьный автобус, в результате аварии госпитализировали четыре ребенка и одного взрослого. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, после случившегося губернатор Михаил Ведерников поручил провести проверку безопасности в организации школьных перевозок.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *